Posted 11 мая 2010,, 13:26

Published 11 мая 2010,, 13:26

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ConocoPhillips и Chevron претендуют на разработку нефтяных месторождений в Африке

11 мая 2010, 13:26
Африканское государство Сан-Томе и Принсипи проведет тендер на семь шельфовых нефтяных блоков 15 сентября, месторождениями заинтересовались крупнейшие американские ConocoPhillips и Chevron, бразильская Petrobras и другие крупные международные компании, сообщает Рейтер. Всего на блоки претендуют восемь международных компаний, в их числе также британская Tullow Oil, индийская ONGC, немецкая RWE и американские Marathon Oil Corporation и Murphy Oil Corporation.
Сюжет
RWE

Африканское государство Сан-Томе и Принсипи проведет тендер на семь шельфовых нефтяных блоков 15 сентября, месторождениями заинтересовались крупнейшие американские ConocoPhillips и Chevron, бразильская Petrobras и другие крупные международные компании, сообщает Рейтер.

Всего на блоки претендуют восемь международных компаний, в их числе также британская Tullow Oil, индийская ONGC, немецкая RWE и американские Marathon Oil Corporation и Murphy Oil Corporation.

"Эти компании продолжают выражать интерес и находятся в процессе рассмотрения информации от сейсморазведки", – заявил директор местной государственной компании ANP Луис дос Празерес (Luis dos Prazeres).

Первые лицензии на разработку нефтяных месторождений Сан-Томе и Принсипи были предложены иностранным компаниям в 2004 г. Однако из-за прений страны с Нигерией о водной границе их разработка была отложена. Об этом сообщает ЭнергоНьюс.

"