Posted 11 мая 2007,, 10:45

Published 11 мая 2007,, 10:45

Modified 16 августа 2022,, 21:29

Updated 16 августа 2022,, 21:29

В МПР обсудят проблему завышения недропользователями запасов полезных ископаемых

11 мая 2007, 10:45
11 мая Министр природных ресурсов Юрий Трутнев проведет совещание, в ходе которого буде обсуждаться проблема, связанная с завышением запасов полезных ископаемых отдельными компаниями, работающими в сфере недропользования в Российской Федерации. Планируется, что в совещании примут участие заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Владимир Бавлов, заместители главы Росприроднадзора Олег Митволь и Владимир Смолин, а также сотрудники ГКЗ РФ.

11 мая Министр природных ресурсов Юрий Трутнев проведет совещание, в ходе которого буде обсуждаться проблема, связанная с завышением запасов полезных ископаемых отдельными компаниями, работающими в сфере недропользования в Российской Федерации.

Планируется, что в совещании примут участие заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Владимир Бавлов, заместители главы Росприроднадзора Олег Митволь и Владимир Смолин, а также сотрудники ГКЗ РФ. Также для участия в рабочей встрече приглашены представители двух независимых аудиторских компаний Miller & Lents и DeGolyer & MacNaughton, сообщает пресс-служба МПР.

В ходе совещания будет обсуждена проблема несоответствия объемов запасов, которые декларируют некоторые зарубежные компании, с теми объемами, которые поставлены на государственный баланс. Планируется, что эти проблемы будут рассмотрены на примере таких компаний как Urals Energy и Trans Siberian Gold.

"