Posted 11 апреля 2022,, 16:00

Published 11 апреля 2022,, 16:00

Modified 17 сентября 2022,, 07:25

Updated 17 сентября 2022,, 07:25

Энергетические решения Байдена сбивают с толку американскую общественность

11 апреля 2022, 16:00
180 млн баррелей нефти, которые будут выпущены из SPR США, равны 9-дневному объему использования нефти в Штатах

Второй раз за неделю президенту США Джо Байдену удалось запутать американскую общественность, воспользовавшись отсутствием у среднестатистического обывателя знаний о мировом нефтяном рынке.

Последним примером является его решение выпускать 1 млн баррелей в сутки из стратегического нефтяного резерва США (SPR) каждый день в течение шести месяцев, якобы для того, чтобы помочь снизить цены на нефть и бензин. Для случайного наблюдателя это может показаться хорошей идеей, но этот шаг мало что даст. Общий объем выпуска — 180 млн баррелей нефти — эквивалентен всего лишь 9-дневному объему использования нефти в США.

SPR был создан для реальных чрезвычайных ситуаций, а то, что происходит сегодня, — это не чрезвычайная ситуация, а политический шаг, пишет портал Worldoil. Он уменьшит общий объем SPR на одну треть, тогда как вопрос восполнения резервов остается открытым. По словам Байдена, это произойдет, когда цены станут ниже. Неопределенность на нефтяном рынке не дает возможности спрогнозировать сроки данного процесса. Похоже, Байден и его «советники» просто не понимают и не хотят понимать, как работает нефтегазовый бизнес, полагает Worldoil.

Делая вид, что борется с высокими ценами на топливо, которые наносят ущерб кошелькам американцев, администрация президента США продолжает продвигать «зеленую повестку» и бороться против ископаемого топлива. Одним из примеров является включение в предлагаемый федеральный бюджет мер, которые позволят исключить списание нематериальных затрат на бурение. Если эти меры будут приняты, то добывающей отрасли США будет трудно наращивать производство.

Другим примером невзвешенных решений является обвинение нефтегазовых компаний в том, что они наживаются на высоких ценах на топливо и сознательно не инвестируют в бурение и добычу. Однако Байден и его советники полностью игнорируют тот факт, что нефтеперерабатывающие заводы должны покупать нефть по любой цене, которую определяет свободный рынок. Они также игнорируют то, что американские операторы не бурят столько, сколько могли бы, из-за проблем с цепочкой поставок, которые вызывают нехватку нефтепромыслового оборудования, товаров и услуг. Также операторы должны балансировать свою деятельность с учетом предыдущего недоинвестирования, регулирования и ESG-ограничений. Байден никогда не упоминает об этом.

"