Posted 11 апреля 2011,, 08:04

Published 11 апреля 2011,, 08:04

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Подпольный нефтезавод обнаружен в Иркутске

11 апреля 2011, 08:04
Деятельность нелегального нефтезавода прекращена в Иркутске, в настоящее время устанавливаются личности организатора незаконного бизнеса и поставщиков нефти для переработки, сообщает "Тайга.инфо". Установлено, что изготовленную в нелегальном цехе солярку продавали по 17 рублей за литр на различные АЗС, расположенные на территории региона, а те, в свою очередь, реализовывали топливо по цене 24 рубля за литр.

Деятельность нелегального нефтезавода прекращена в Иркутске, в настоящее время устанавливаются личности организатора незаконного бизнеса и поставщиков нефти для переработки, сообщает "Тайга.инфо".

Установлено, что изготовленную в нелегальном цехе солярку продавали по 17 рублей за литр на различные АЗС, расположенные на территории региона, а те, в свою очередь, реализовывали топливо по цене 24 рубля за литр. Прибыль организаторов нелегального бизнеса составляла, по предварительным подсчетам, свыше 1 млн. рублей в месяц.

"Ежедневно на завод приезжали несколько бензовозов из разных уголков Иркутской области. За одним из них удалось проследить оперативным работникам ОБЭП Ленинского района. Машина выехала с территории цеха и направилась в сторону Качугского тракта. Когда сотрудники остановили бензовоз и проверили документы, оказалось, что машина везла топливо в Жигалово. Вскоре территория цеха по была блокирована спецназом и оперативниками", — говорится в сообщении пресс-службы ГУВД по Иркутской области.

Дорогостоящая нефтеперерабатывающая установка размещалась в ангаре, рядом с которым находились цистерны с продукцией и ее отходами. В цехе, который в настоящее время опечатан, находились на момент задержания трое работников, все являются жителями Ангарска и его окрестностей. На момент проведения дальнейшей проверки на территории предприятия выставлена охрана. Об этом сообщает БалтИнфо.

"