Posted 11 апреля 2011,, 12:39

Published 11 апреля 2011,, 12:39

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Nova будет поставлять этан компании Caiman

11 апреля 2011, 12:39
Канадская компания Nova Chemicals подписала меморандум о взаимопонимании с американской компанией Caiman Energy о долгосрочных поставках этана с залежей Fort Beeler, разрабатываемых Caiman в районе города Камерун входящих в состав сланцевого месторождения Marcellus (Западная Вирджиния, США). Как говорится на сайте Nova Chemicals, соглашение позволит Caiman расширить мощности по переработке газа для увеличения извлечения этана из природного газа, в то время как Nova получит дополнительно 1,13 млн кубометров этана для своих производств в Sarnia и
Сюжет
США

Канадская компания Nova Chemicals подписала меморандум о взаимопонимании с американской компанией Caiman Energy о долгосрочных поставках этана с залежей Fort Beeler, разрабатываемых Caiman в районе города Камерун входящих в состав сланцевого месторождения Marcellus (Западная Вирджиния, США).

Как говорится на сайте Nova Chemicals, соглашение позволит Caiman расширить мощности по переработке газа для увеличения извлечения этана из природного газа, в то время как Nova получит дополнительно 1,13 млн кубометров этана для своих производств в Sarnia и Ontario. Президент Nova Randy Woelsel сообщил: "Nova будет продолжать действовать агрессивно в вопросе обеспечения своего пиролиза в Corunna углеводородным сырьем с месторождения Marcellus".

Окончательный договор будет подписан после того, как Nova подпишет соглашение о транспортировки этана из Fort Beeler в Ontario. Об этом сообщает Рупек.

"