Posted 11 апреля 2011,, 10:27

Published 11 апреля 2011,, 10:27

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Квалифицированные рабочие помогли ТНК-BP сэкономить $8 млн

11 апреля 2011, 10:27
Квалифицированные рабочие помогли ТНК-BP сэкономить 8 млн. долл. и это только на сокращении разливов нефти, от которого Компания ежегодно теряла до 20 млн. долл., рассказал вице-президент по работе с персоналом и организационному развитию ТНК-BP Андрей Яновский. В ТНК-BP отмечают, что сегодня уровень подготовки специалистов, которые выходят из стен высших и средних специальных учебных заведений зачастую не соответствует требованиям Компании.
Сюжет
Разлив

Квалифицированные рабочие помогли ТНК-BP сэкономить 8 млн. долл. и это только на сокращении разливов нефти, от которого Компания ежегодно теряла до 20 млн. долл., рассказал вице-президент по работе с персоналом и организационному развитию ТНК-BP Андрей Яновский.

В ТНК-BP отмечают, что сегодня уровень подготовки специалистов, которые выходят из стен высших и средних специальных учебных заведений зачастую не соответствует требованиям Компании. Поэтому в ТНК-BP существуют собственные региональные центры подготовки – три четверти рабочих повышают свою квалификацию именно в них. Квалифицированный специалист лучше выполняет свои обязанности, допускает меньше брака в работе, риск получить производственную травму у него тоже минимальный. Обучение рабочих кадров, которые составляют примерно половину всего персонала ТНК-BP, во всех регионах присутствия проходит по единым стандартам, которые сформированы по основным нефтяным профессиям.

Повышение квалификации рабочие ТНК-BP проходят по результатам аттестации на соответствие профессиональным стандартам. Кроме 6 региональных центров в Компании действует программа обучения работников на предприятии.

По словам Андрея Яновского, за три года благодаря повышению квалификации удалось снизить многие негативные показатели более чем наполовину. По итогам 2010 г. достигнуты высокие показатели не только в сфере охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, но и в производственной деятельности. Так, объем добычи вырос на 5%, а замещение запасов составило 329%. Об этом сообщает Онако-Медиа.

"