Posted 11 апреля 2003,, 13:02

Published 11 апреля 2003,, 13:02

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

"Группа Альянс" открыла новый АЗК в Симферополе

11 апреля 2003, 13:02
Торжественное открытие нового автозаправочного комплекса Нефтяной компании "Альянс" состоялось 10 апреля 2003 г. в г. Симферополе (Украина). На открытии присутствовали президент ОАО "Группа Альянс" Муса Бажаев и председатель правительства Автономной Республики Крым Сергей Куницын, сообщили 11 апреля в пресс-службе компании.
Сюжет
Украина

Торжественное открытие нового автозаправочного комплекса Нефтяной компании "Альянс" состоялось 10 апреля 2003 г. в г. Симферополе (Украина). На открытии присутствовали президент ОАО "Группа Альянс" Муса Бажаев и председатель правительства Автономной Республики Крым Сергей Куницын, сообщили 11 апреля в пресс-службе компании.

Выступая на церемонии, М.Бажаев заявил, что открытие комплекса - первый шаг на пути полного обновления и модернизации сети розничной продажи нефтепродуктов НК "Альянс" в Украине. В настоящее время эта сеть включает в себя 73 АЗС, из которых 38 находятся в Крыму. Планами развития НК "Альянс" предусматривается создание на их основе современных автозаправочных комплексов, оснащенных новейшим оборудованием, предоставляющих полный комплекс технических, сервисных, коммерческих услуг, отвечающих самым высоким требованиям безопасности и экологии. На эти цели компания намерена направить $27 млн инвестиций, причем 45% этих средств будет использовано для создания новых комплексов в Крыму.

Начиная реализацию масштабной инвестиционной программы в Крыму, НК "Альянс" исходит из того, что уже в ближайшее время конкуренция на региональном рынке нефтепродуктов значительно обострится. "Мы не боимся конкуренции с другими крупными игроками, - сказал М.Бажаев. - Напротив, мы считаем, что конкуренция пойдет на пользу всем, поскольку она снимет угрозу монополизации рынка и заставит нефтяные компании бороться за потребителя, снижая цены и повышая качество своих товаров и услуг." По словам М.Бажаева, НК "Альянс" имеет значительные преимущества перед конкурентами. В частности, за счет близости к сбытовой сети Херсонского НПЗ, развитие которого осуществляется под управлением ОАО "Группа Альянс". На ХНПЗ значительно расширен ассортимент выпускаемых бензинов, начато производство высокооктановых бензинов марок А-92 и А-95. Так что проблем с качеством топлива на автозаправочных комплексах НК "Альянс" у потребителей не будет, сказал М.Бажаев.

В свою очередь, С.Куницын выразил удовлетворение развитием сотрудничества между АР Крым и ОАО "Группа Альянс". "По опыту нашей совместной работы мы знаем "Альянс" как серьезного, надежного партнера, который нас ни разу не подводил, - сказал он. - И мы рады, что в Крым приходят столь крупные инвесторы, готовые на долговременной основе вкладывать средства в нашу экономику и инфраструктуру."

Президент ОАО "Группа Альянс" и председатель правительства АР Крым выразили надежду, что созданием сети новых автозаправочных комплексов перспективы деятельности "Альянса" в регионе не ограничатся. "Мы готовы рассмотреть и ряд других проектов, представляющих взаимный интерес, учитывая большой опыт ОАО "Группа Альянс" в области антикризисного управления, комплексного оздоровления предприятий в различных отраслях экономики, в том числе и в Украине", - заявили они.

"