Posted 11 марта 2010,, 12:55

Published 11 марта 2010,, 12:55

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Киев будет вести переговоры с РФ об оптимальной цене на газ - премьер-министр Украины

11 марта 2010, 12:55
Украина будет вести переговоры с Россией об оптимальной цене на газ, заявил премьер-министр страны Николай Азаров на пресс-конференции в парламенте. "Наши переговоры с Россией будут касаться оптимальной цены на поставляемый нам российский газ", - пояснил он. Руководитель правительства заявил, что Украина будет развивать нормальные отношения с Россией.
Сюжет
Украина

Украина будет вести переговоры с Россией об оптимальной цене на газ, заявил премьер-министр страны Николай Азаров на пресс-конференции в парламенте. "Наши переговоры с Россией будут касаться оптимальной цены на поставляемый нам российский газ", - пояснил он. Руководитель правительства заявил, что Украина будет развивать нормальные отношения с Россией. "Выстраивать отношения будем нормальные, понимая, что, во-первых, Россия является нашим соседом, во-вторых, это страна, в которой у Украины есть свои долгосрочные стратегические интересы. В соответствии с этими интересами и будут выстраиваться эти отношения", - сказал глава правительства. "Визит нашего президента (Виктора Януковича в Россию 5 марта) положил начало таким конструктивным отношениям", - отметил он.

Н.Азаров напомнил о договоренности президентов Украины и РФ начать подготовку к заседанию межгосударственной комиссии. "Безусловно, что мы работу двусторонней комиссии наполним содержанием", - сказал он.

"В стране появилось работоспособное правительство", - подчеркнул Н.Азаров. По его словам, кабинет министров взял ответственность за ситуацию в стране на себя. Руководитель правительства сообщил, что сегодня проведет первое организационное заседание своего кабинета. Об этом сообщает РБК.

"