Posted 11 марта 2009,, 08:45

Published 11 марта 2009,, 08:45

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Иран: Cуществуют предпосылки для принятия России в ОПЕК

11 марта 2009, 08:45
Существуют предпосылки для принятия России в качестве постоянного члена в организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Такое мнение высказал во вторник вечером министр нефти Ирана Голям Хосейн Нозари. Об этом со ссылкой на иранское информагентство "Шана" сообщает Газета.Ru. "В ОПЕК созданы предпосылки для принятия России в качестве члена картеля», - отметил министр, сделав оговорку, что государства при подаче подобных запросов "руководствуются собственными интересами".
Сюжет
ОПЕК

Существуют предпосылки для принятия России в качестве постоянного члена в организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Такое мнение высказал во вторник вечером министр нефти Ирана Голям Хосейн Нозари. Об этом со ссылкой на иранское информагентство "Шана" сообщает Газета.Ru.

"В ОПЕК созданы предпосылки для принятия России в качестве члена картеля», - отметил министр, сделав оговорку, что государства при подаче подобных запросов "руководствуются собственными интересами". Обращаясь к "странам, не являющимся участниками ОПЕК", он выразил уверенность в том, что "они должны присоединиться к нам (в процессе стабилизации цен на мировом рынке), ибо это неправильно, что данные государства получают выгоду от того, что члены нефтяного картеля уменьшают квоты на производство нефти.

"