Posted 11 марта 2004,, 06:53

Published 11 марта 2004,, 06:53

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

Губернатор ЯНАО примет участие в церемонии зажжения факела на подведенном в самый труднодоступный регион Ямала газопроводе

11 марта 2004, 06:53
Губернатор Ямало-ненецкого автономного округа Юрий Неелов сегодня находится с рабочим визитом в самом труднодоступном регионе Ямала - Красноселькупском районе. Ю.Неелов примет участие в торжественной церемонии зажжения факела на подведенном в район газопроводе, сообщила пресс-служба губернатора. Газ подведен к одной из сельских котельных и в ближайшие время по разработанному плану газификации села будут снабжены газом остальные красноселькупские котельные.

Губернатор Ямало-ненецкого автономного округа Юрий Неелов сегодня находится с рабочим визитом в самом труднодоступном регионе Ямала - Красноселькупском районе. Ю.Неелов примет участие в торжественной церемонии зажжения факела на подведенном в район газопроводе, сообщила пресс-служба губернатора.

Газ подведен к одной из сельских котельных и в ближайшие время по разработанному плану газификации села будут снабжены газом остальные красноселькупские котельные.

Приход газа в Красноселькуп и перевод котельных села на газообразное топливо позволит значительно уменьшить себестоимость вырабатываемой для красноселькупцев теплоэнергии за счет стоимости топлива, его доставки и хранения. На данный момент затраты на топливо составляют свыше 60% в фактической себестоимости выработки тепловой энергии, а при переводе котельных на газ стоимость теплоэнергии уменьшится в два-три раза.

Находясь в районном центре, губернатор планирует посетить также ряд строящихся объектов социального назначения. Ю.Неелов встретится с населением и с руководством района.

"