Posted 11 февраля 2019,, 15:10

Published 11 февраля 2019,, 15:10

Modified 15 сентября 2022,, 20:21

Updated 15 сентября 2022,, 20:21

Колыма устала от посреднической «накрутки» бензиновых цен

11 февраля 2019, 15:10
Власти Магаданской области собираются заключить прямое соглашение на поставки топлива с «Роснефтью»

Власти Магаданской области хотят заключить прямое соглашение на поставки бензина и других видов топлива с «Роснефтью». Это избавит регион от «накрутки» посредников и поможет решить вопрос с дорогим топливом, заявил глава региона Сергей Носов.

«Понятно, что цены на топливо зависят от конъюнктуры на мировом рынке. Какие будут цены на нефть завтра, сегодня сказать сложно, все переживают. Но здесь уже говорить, что какой-то частник накручивает цены, не придется, — цитирует Носова «Прайм». — Поэтому мы вместе с предпринимателями отрабатываем прямое соглашение с «Роснефтью» по бензину, дизельному топливу и по мазуту».

Он также сказал, что правительство области будет отслеживать «перекосы цен», и те частники, которые не будут «справляться» — речь, очевидно, о поставщиках топлива — могут быть заменены на бюджетные предприятия. «Мы будем принимать управленческие решения, чтобы обеспечить жителей топливом», — подчеркнул губернатор Магаданской области.

В регионе уже разработана «дорожная карта» поставки авиакеросина, чтобы остановить рот цен авиапелететов. «У нашего бизнеса есть сегодня дорожная карта с «Роснефтью», это касается, прежде всего, авиакеросина, влияющего на цены билетов. Так или иначе, сегодня это должны быть прямые цены «Роснефти», — пояснил Носов.

"