Posted 11 февраля 2010,, 14:36

Published 11 февраля 2010,, 14:36

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Южная Корея и Узбекистан подписали соглашения по вопросам строительства химического завода и развитию месторождения газа

11 февраля 2010, 14:36
Южная Корея и Узбекистан в четверг 11 февраля подписали соглашения по вопросам строительства химического завода и развитию месторождения газа в Узбекистане. Как сообщает CA-NEWS, ссылаясь на южнокорейское издание Yonhap, после того, как лидеры двух стран Ислам Каримов и Ли Мен Бак провели встречу на высшем уровне в Сеуле, они обсудили меры по дальнейшему повышению двустороннего экономического и политического сотрудничества.

Южная Корея и Узбекистан в четверг 11 февраля подписали соглашения по вопросам строительства химического завода и развитию месторождения газа в Узбекистане.

Как сообщает CA-NEWS, ссылаясь на южнокорейское издание Yonhap, после того, как лидеры двух стран Ислам Каримов и Ли Мен Бак провели встречу на высшем уровне в Сеуле, они обсудили меры по дальнейшему повышению двустороннего экономического и политического сотрудничества.

Страны подписали двустороннее инвестиционное соглашение по проекту стоимостью $4 млрд строительства химического завода в Узбекистане и по добыче газа в месторождении Сургиль в Устюртском регионе на западе Узбекистана. В рамках проекта будет построен Устюртский газо-химический комплекс по переработке узбекского газа и производству полиэтилена и полипропилена.

Напомним, что в 2009 г. товарооборот между странами составил более $1,2 млрд. Общий объем корейских инвестиций в экономику Узбекистана превысил $5 млрд., из которых освоено более $2 млрд. Об этом сообщает www.rcc.ru.

"