Posted 11 февраля 2010,, 06:23

Published 11 февраля 2010,, 06:23

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Варшава утвердила газовое соглашение с Россией

11 февраля 2010, 06:23
Правительство Польши на заседании в среду вечером утвердило газовое соглашение с Россией, касающееся увеличения поставок в Польшу российского газа, сообщил представитель информационного центра кабинета министров Польши. "Правительство приняло соответствующее постановление и утвердило газовое соглашение с Россией", сказал собеседник агентства.
Сюжет
Газпром

Правительство Польши на заседании в среду вечером утвердило газовое соглашение с Россией, касающееся увеличения поставок в Польшу российского газа, сообщил представитель информационного центра кабинета министров Польши.

"Правительство приняло соответствующее постановление и утвердило газовое соглашение с Россией", сказал собеседник агентства.

Данное соглашение было подписано 27 января этого года между российской компанией "Газпром Экспорт" и польской нефтегазовой компанией PGNiG. Документ предусматривает продление контракта на поставку природного газа из Российской Федерации в Польшу до 2037 г., а также увеличение объемов поставок газа по действующему контракту с 2010 г., в соответствии со спросом на польском рынке, до 11 млрд куб. м в год.

PGNiG - крупнейшая нефтегазовая компания Польши, занимающаяся разработкой газовых и нефтяных месторождений, добычей, хранением и транспортировкой энергоносителей, а также строительством и развитием нефтегазовой транспортной сети, экспортом и импортом газа. Об этом сообщает РИА Новости.

"