Posted 11 февраля 2009,, 10:19

Published 11 февраля 2009,, 10:19

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Израиль: Разведка газа в районе Хадеры дала неплохие результаты

11 февраля 2009, 10:19
Как сообщили сегодня утром, накануне открытия торгов на израильской бирже, компании "Дор-газ", "Исрамко", "Делек" и "Нобель", вероятность открытия месторождения природного газа в районе Хадеры составляет 40%. Работы геологической разведки в районе Хадеры ведутся уже давно. В последнее время бурение разведывательных скважин происхрдит ускоренными темпами: компании окрылены результатами разведки в районе Хайфы, где обнаружено гигантское, по израильским масштабам, месторождение газа, передает oilru.

Как сообщили сегодня утром, накануне открытия торгов на израильской бирже, компании "Дор-газ", "Исрамко", "Делек" и "Нобель", вероятность открытия месторождения природного газа в районе Хадеры составляет 40%.

Работы геологической разведки в районе Хадеры ведутся уже давно. В последнее время бурение разведывательных скважин происхрдит ускоренными темпами: компании окрылены результатами разведки в районе Хайфы, где обнаружено гигантское, по израильским масштабам, месторождение газа, передает oilru.com.

40% вероятности нахождения газа в районе Хадеры считается высоким показателем: в свое время и в районе Хайфы никто не давал больших шансов на успех. Как показали последние проверки, объем обнаоруженного в акватории Хайфы месторождения газа превышает первоначальные прогнозы на 60%.

"