Posted 11 января 2012,, 05:21

Published 11 января 2012,, 05:21

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Казахстан обеспечен авиатопливом в полном объеме – глава Минтранскома

11 января 2012, 05:21
Казахстан в полном объеме обеспечен авиатопливом, заявил журналистам министр транспорта и коммуникаций республики Берик Камалиев. "Ситуация с керосином супер скажу я вам, все нормально. Есть в полном объеме авиакеросин", - сказал Камаалиев во вторник. По его данным, на сегодняшний день в Казахстане объем имеющегося авиатоплива составляет около 42 тысяч тонн.

Казахстан в полном объеме обеспечен авиатопливом, заявил журналистам министр транспорта и коммуникаций республики Берик Камалиев.

"Ситуация с керосином супер скажу я вам, все нормально. Есть в полном объеме авиакеросин", - сказал Камаалиев во вторник.

По его данным, на сегодняшний день в Казахстане объем имеющегося авиатоплива составляет около 42 тысяч тонн. "Мы речь вели о том, чтобы объем этого года, который нам дает Миннефти - 444 тысяч тонн, чтобы они заключили договоры и распределили. Проблем с керосином не будет", - заверил глава Минтранскома.

На вопрос планируется ли вводить госрегулирование на этот вид топлива, Камалиев ответил отрицательно.

На минувшей неделе пресс-служба Минтранскома распространила информацию о дефиците авиатоплива в республике, однако во вторник ведомство опровергло ее. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

"