Posted 11 января 2009,, 07:01

Published 11 января 2009,, 07:01

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

E.ON не намерен отказываться от планов снижения цен на газ для конечных потребителей

11 января 2009, 07:01
Германский энергетический концерн E.ON не намерен отказываться от планов снижения цен на "голубое топливо" для конечных потребителей страны, несмотря на напряженную ситуацию в газоснабжении Европы, вызванную "газовым" конфликтом между Россией и Украиной. Об этом в интервью еженедельнику Spiegel заявил глава концерна Вульф Бернотат, подчеркнув, что "несмотря на ограниченное количество газа, наши клиенты не должны опасаться более высоких цен".

Германский энергетический концерн E.ON не намерен отказываться от планов снижения цен на "голубое топливо" для конечных потребителей страны, несмотря на напряженную ситуацию в газоснабжении Европы, вызванную "газовым" конфликтом между Россией и Украиной.

Об этом в интервью еженедельнику Spiegel заявил глава концерна Вульф Бернотат, подчеркнув, что "несмотря на ограниченное количество газа, наши клиенты не должны опасаться более высоких цен". По его словам, в феврале, как и планировалось, E.ON осуществит снижение цен на этот вид топлива. Это стало возможным благодаря понижению на мировых рынках цены на нефть, на основе которой рассчитывается цена на газ, передает oilru.com. В данном случае, подчеркнул немецкий промышленник, увязка цен отвечает интересам потребителей.

"