Posted 10 декабря 2008,, 09:08

Published 10 декабря 2008,, 09:08

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

"Татнефть" и АЛНАС создадут новое оборудование для разработки месторождений с высоковязкой нефтью

10 декабря 2008, 09:08
В г. Альметьевск состоялось второе заседание совместной рабочей группы ОАО "АЛНАС" (входит в состав нефтесервисной компании "Римера") и ОАО "Татнефть". В совещании приняли участие руководители сервисных и научных подразделений ОАО "Татнефть" и специалисты НТЦ "АЛНАС" во главе с директором по науке В.

В г. Альметьевск состоялось второе заседание совместной рабочей группы ОАО "АЛНАС" (входит в состав нефтесервисной компании "Римера") и ОАО "Татнефть". В совещании приняли участие руководители сервисных и научных подразделений ОАО "Татнефть" и специалисты НТЦ "АЛНАС" во главе с директором по науке В.А. Каланом.

По итогам совещания стороны определили приоритеты деятельности рабочей группы и наметили первоочередные шаги в рамках реализации совместного плана работ на 2008 – 2009 гг., а также уточнили технические задания на создание нового оборудования для добычи нефти, позволяющего разрабатывать месторождения с высоковязкой нефтью, говорится в сообщении ЧТПЗ.

Как отметил В.А. Калан, подводя итоги совещания: "Мы уверены, что подобный формат взаимодействия позволит нам понять актуальные потребности заказчика в лице ОАО "Татнефть" и предложить инновационные решения, учитывающие все индивидуальные особенности нашего клиента.

"