Posted 10 декабря 2004,, 08:32

Published 10 декабря 2004,, 08:32

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

ТНК-BP и ХМАО заключили соглашение о сотрудничестве

10 декабря 2004, 08:32
10 декабря в Ханты-Мансийске прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и ОАО "ТНК-BP Менеджмент" на 2005 г. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ХМАО. Свои подписи под документом поставили Губернатор, Председатель Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и исполнительный директор ОАО "ТНК-BP Менеджмент" Герман Хан.
Сюжет
ТНК-BP

10 декабря в Ханты-Мансийске прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и ОАО "ТНК-BP Менеджмент" на 2005 г. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ХМАО.

Свои подписи под документом поставили Губернатор, Председатель Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и исполнительный директор ОАО "ТНК-BP Менеджмент" Герман Хан.

В Соглашении обозначены основные направления социально-экономического взаимодействия между Правительством Югры и подразделениями компании "ТНК - ВР Менеджмент" на территории Ханты-Мансийского автономного округа в целях расширения взаимовыгодного сотрудничества, направленного на дальнейшее стабильное развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения основных социальных проблем Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Стороны договорились, что будут осуществлять сотрудничество в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, на основе своевременного и качественного исполнения взаимных договоренностей, надлежащего и регулярного контроля за их исполнением.

Правительство Югры и ОАО "ТНК - ВР Менеджмент" намерены согласовывать или заблаговременно информировать друг друга о намечаемых решениях, принятие которых может затронуть права и законные интересы какой-либо из сторон.

В области развития ресурсного потенциала добычи углеводородов, стороны предпримут совместные действия по созданию благоприятных условий для развития минерально-сырьевой базы и ее материально-технического и финансового обеспечения, совместными усилиями будут содействовать увеличению уровня добычи нефти и газа и увеличению объема средств, направляемых на поиск и разведку месторождений нефти и газа.

Также Стороны будут осуществлять совместные действия по внедрению передовых мировых технологий в области разведки углеводородов, добычи, подготовки и переработки нефти и газа.

Выступая на церемонии подписания Соглашения, Губернатор, Председатель Правительства Югры Александр Филипенко отметил, что в настоящее время речь не идет о каких-то революционных изменениях во взаимоотношениях Правительства автономного округа и руководства компании "ТНК - ВР Менеджмент".

"У нас уже давно сложились хорошие партнерские отношения", - подчеркнул Александр Филипенко, - "Нынешнее Соглашение - безусловное развитие наших отношений. С одной стороны в нем заложены главные правила по взаимодействию в области развития нефтяного бизнеса компании. С другой стороны - это тот документ, который позволяет нам не ограничивать друг друга в своем развитии. Базовые цифры, указанные в Соглашении позволят нам реализовать наше партнерство в полном объеме".

В свою очередь исполнительный директор открытого акционерного общества "ТНК-BP Менеджмент" Герман Хан отметил, что подписанное Соглашение является базовым документом для реализации программы социально-экономического партнерства между предприятиями компании и муниципальными образованиями автономного округа, на территории которых они работают.

"Я благодарен Губернатору Югры Александру Филипенко за то, что мы сумели в довольно короткие сроки сформировать общие программы, которые будут осуществляться на территории автономного округа", - подчеркнул Герман Хан, - "Мы всегда занимаем социально активную позицию в жизни Ханты-Мансийского автономного округа".

Настоящее Соглашение вступает в силу в день его подписания обеими Сторонами и действует до 1 января 2006 года.

"