Posted 10 ноября 2009,, 10:18

Published 10 ноября 2009,, 10:18

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Нефтепродукты Комсомольского НПЗ вошли в число 100 лучших товаров России

10 ноября 2009, 10:18
Сразу десять дипломов за высокое качество выпускаемых нефтепродуктов присвоено Комсомольскому нефтеперерабатывающему заводу по итогам Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" за 2009 г. Об этом сообщает пресс-служба "Роснефти". Продукция оценивалась по таким характеристикам, как: продолжительность выпуска, уровень качества в сравнении с отечественными и зарубежными аналогами, новизна технологического процесса, экологическая и социальная значимость.
Сюжет
НПЗ

Сразу десять дипломов за высокое качество выпускаемых нефтепродуктов присвоено Комсомольскому нефтеперерабатывающему заводу по итогам Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" за 2009 г. Об этом сообщает пресс-служба "Роснефти".

Продукция оценивалась по таким характеристикам, как: продолжительность выпуска, уровень качества в сравнении с отечественными и зарубежными аналогами, новизна технологического процесса, экологическая и социальная значимость. В результате, трем маркам нефтепродуктов завода были присвоены высшие звания "Лауреат". Еще семь видов топлив, выпускаемых Комсомольским НПЗ, стали дипломантами, а пять из них признаны "Новинкой года".

Как отметил генеральный директор ООО "РН-Комсомольский НПЗ" Владимир Мелехин: "Новые топлива уже пользуются большим спросом на внутреннем рынке Дальневосточного региона, поскольку по качеству выше отечественных аналогов. А победа в конкурсе "100 лучших товаров России" еще раз доказала, что наша продукция - одна из лучших не только в регионе, но и в масштабах страны".

"Роснефть" уже на протяжении нескольких лет проводит на Комсомольском НПЗ работы по реконструкции предприятия, цель которых – увеличение мощности завода до 8 млн тонн нефти в год, глубины переработки - до 98%, освоение выпуска моторного топлива, соответствующего стандартам "Евро-4" и "Евро-5", снижение техногенной нагрузки на окружающую среду. Высокая оценка жюри стала подтверждением результатов проведенного технического перевооружения, внедрения новых технологий, высокой квалификации персонала предприятия.

"