Posted 10 ноября 2009,, 06:57

Published 10 ноября 2009,, 06:57

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Главы Газпрома и Siemens обсудили сотрудничество по созданию сервисной инфраструктуры для энергообъектов

10 ноября 2009, 06:57
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент, председатель правления Siemens AG Петер Лешер обсудили сегодня в Москве ход реализации соглашения о стратегическом партнерстве, сообщила пресс-служба Газпрома. Стороны уделили особое внимание перспективам развития проектов в сфере создания сервисной инфраструктуры для энергетических объектов, а также в области технологий производства сжиженного природного газа (СПГ).
Сюжет
Газпром

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент, председатель правления Siemens AG Петер Лешер обсудили сегодня в Москве ход реализации соглашения о стратегическом партнерстве, сообщила пресс-служба Газпрома. Стороны уделили особое внимание перспективам развития проектов в сфере создания сервисной инфраструктуры для энергетических объектов, а также в области технологий производства сжиженного природного газа (СПГ). Участники встречи отметили, что Газпром и Siemens AG имеют хороший потенциал для дальнейшего укрепления надежного и взаимовыгодного партнерства на международном энергетическом рынке.

ОАО "Газпром" и Siemens AG начали сотрудничать в 1993 г. с реализации проектов в сфере телекоммуникаций и автоматизации технологических процессов. В частности, была создана московская цифровая зона связи и сеть передачи данных ООО "Газсвязь", сеть АТС "Газпром трансгаз Махачкала", сеть связи ЗАО "Газтелеком", проведена автоматизация установки комплексной подготовки газа на Ямбургском месторождении. 3 апреля 2008 г. Газпром и Siemens подписали соглашение о стратегическом партнерстве. На сегодняшний день сотрудничество развивается по следующим направлениям: инновационное развитие, автоматизация, информатизация, телемеханика и телекоммуникации; электроэнергетика; оборудование для компрессорных станций; технологии разработки морских нефтяных и газовых месторождений; системы безопасности зданий и сооружений; энергосбережение и экология; новые медицинские технологии; проектное финансирование. Об этом сообщает РБК.

"