Posted 10 ноября 2009,, 06:58

Published 10 ноября 2009,, 06:58

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Газпром нефть запустила новый раздел на корпоративном сайте компании

10 ноября 2009, 06:58
Раздел "Инвесторам" представляет собой интегрированный в общую структуру IR-сайт с расширенным набором интерактивных инструментов, графической информацией с элементами Flash, а также более подробной структурой раздела с данными о результатах деятельности компании за последние отчетные периоды. Инвесторам и акционерам компании теперь предоставляется возможность проанализировать операционные и финансовые данные on-line и скачать необходимую информацию в любой удобный для пользователя формат.
Сюжет
Газпром

Раздел "Инвесторам" представляет собой интегрированный в общую структуру IR-сайт с расширенным набором интерактивных инструментов, графической информацией с элементами Flash, а также более подробной структурой раздела с данными о результатах деятельности компании за последние отчетные периоды.

Инвесторам и акционерам компании теперь предоставляется возможность проанализировать операционные и финансовые данные on-line и скачать необходимую информацию в любой удобный для пользователя формат.

Интерактивные котировки позволяют увидеть изменение цены акций и АДР компании, сравнить тренд ценных бумаг "Газпром нефти" с другими российскими нефтегазовыми компаниями и основными индексами фондового рынка, а также проследить влияние новостей на изменение котировок.

Калькулятор инвестора дает возможность проанализировать эффективность инвестиций в ценные бумаги "Газпром нефти". По периоду инвестирования, сумме инвестиций или количеству акций автоматически рассчитывается годовой доход и строится соответствующий график. Быстрый анализ данных позволяет в табличном виде или графически отобразить и проанализировать нужные пользователю показатели.

В подразделе "Календарь инвестора" инвесторы и аналитики могут проследить даты публикации отчетности, проведение годового собрания акционеров, дату закрытия очередного реестра акционеров, конференции, в которых принимает участие компания, а также, если необходимо, синхронизировать выбранные даты со своим календарем в формате outlook.

В ближайшее время готовится к опубликованию "Справочник аналитика" с подробной статистической информацией о деятельности компании за последние пять лет.

"Новый раздел "Инвесторам" позволит посетителям сайта получать более качественную и удобную для анализа информацию о компании, что подтверждает наше желание двигаться по пути повышения открытости и прозрачности своей деятельности для акционеров и инвесторов нашей компании", - заявил заместитель Генерального директора по экономике и финансам Вадим Яковлев.

Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Газпром нефть".

"