Posted 10 ноября 2008,, 07:32

Published 10 ноября 2008,, 07:32

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

В Ставропольском крае нефтяные компании оштрафованы за ценовой сговор на 51,706 млн руб.

10 ноября 2008, 07:32
Прокуратура Ставропольского края приняла меры по противодействию ценовому сговору нефтяных компаний. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры. По результатам выявленных нарушений ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт", ОАО "Роснефть-Ставрополье", ООО "Башойл-КМВ", ООО "Ставнефть" и ООО ПКП "Ставпромкомплект" привлечены к административной ответственности по ст.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Прокуратура Ставропольского края приняла меры по противодействию ценовому сговору нефтяных компаний. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

По результатам выявленных нарушений ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт", ОАО "Роснефть-Ставрополье", ООО "Башойл-КМВ", ООО "Ставнефть" и ООО ПКП "Ставпромкомплект" привлечены к административной ответственности по ст. 14.32 (заключение ограничивающего конкуренцию соглашения или осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий) КоАП РФ. Компании оштрафованы на 51,706 млн руб.

В связи с необоснованным ростом на территории Ставропольского края цен на продукты питания, минеральные удобрения, бензин и иное топливо, распоряжением прокурора Ставропольского края создана постоянно действующая межведомственная рабочая группа для координации совместных действий по противодействию ценовому сговору, говорится в сообщении.

В ходе работы группы должностными лицами Управления ФАС по Ставропольскому краю проведена проверка факта повышения цены на дизельное топливо с мая по июнь 2008 г. В ходе проверки установлено, что ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт, Роснефть-Ставрополье, Башойл-КМВ, Ставнефть и ПКП "Ставпромкомплект" в указанный период осуществили согласованные действия по повышению и поддержанию розничных цен на дизельное топливо, что является нарушением федерального закона "О защите конкуренции".

"