Posted 10 сентября 2009,, 11:00

Published 10 сентября 2009,, 11:00

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Оренбургнефть принимает участие в выставке "Инновационные технологии в сфере ТЭК"

10 сентября 2009, 11:00
В г. Оренбурге состоялось открытие выставки "Инновационные технологии в сфере ТЭК", которая проводится в рамках VI Форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан с участием Глав государств. Организаторами выставки выступили Министерство регионального развития РФ, Министерство промышленной торговли РФ, Министерство энергетики РФ, Правительство Оренбургской области.
Сюжет
ТЭК

В г. Оренбурге состоялось открытие выставки "Инновационные технологии в сфере ТЭК", которая проводится в рамках VI Форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан с участием Глав государств. Организаторами выставки выступили Министерство регионального развития РФ, Министерство промышленной торговли РФ, Министерство энергетики РФ, Правительство Оренбургской области. В ней принимают участие крупнейшие предприятия Оренбургской, Волгоградской, Самарской, Томской, Тюменской областей. В их числе ОАО "Оренбургнефть" ТНК-BP.

Актуальность темы выставки обусловлена тем фактом, что большая часть товарооборота между Россией и Казахстаном приходится на предприятия топливно-энергетического комплекса. В настоящее время реализуются и прорабатываются совместные проекты в сфере добычи и переработки газа и нефти, предприятий нефтехимии, строительства новых трубопроводов. В экспозиции представлены крупнейшие предприятия ТЭК российского и казахстанского регионов, новейшие разработки в области электроэнергетики и энергосбережения, атомной энергии, нефтяной и газовой промышленности, машиностроения, информационных технологий, инвестиционные программы. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"