Posted 10 сентября 2004,, 12:49

Published 10 сентября 2004,, 12:49

Modified 16 августа 2022,, 21:38

Updated 16 августа 2022,, 21:38

"Межрегионгаз" оспорит решение ФАС о наложении штрафа на компанию

10 сентября 2004, 12:49
ООО "Межрегионгаз" намерен оспорить решение Федеральной антимонопольной службы о наложении штрафа на компанию, сообщила начальник отдела общественных связей "Межрегионгаза" Мария Фролова. ФАС оштрафовала "Межрегионгаз" за совершение сделки по приобретению 19% доли в уставном капитале ООО "Региональная компания по реализации газа в Республике Марий-Эл" без согласия антимонопольного ведомства.
Сюжет
ФАС

ООО "Межрегионгаз" намерен оспорить решение Федеральной антимонопольной службы о наложении штрафа на компанию, сообщила начальник отдела общественных связей "Межрегионгаза" Мария Фролова. ФАС оштрафовала "Межрегионгаз" за совершение сделки по приобретению 19% доли в уставном капитале ООО "Региональная компания по реализации газа в Республике Марий-Эл" без согласия антимонопольного ведомства. Размер штрафа составил 2000 минимальных размеров оплаты труда.

Начальник департамента по связям с общественностью "Межрегионгаза" сказала, что на момент покупки 19% доли в Региональной компании по реализации газа в Марий-Эл, "Межрегионгазу" уже принадлежало более 20% акций компании (46%). В связи с этим комания не должна регистрировать сделку в ФАС, сказала Фролова. По ее словам, несмотря на это, "Межрегионгаз" послал уведомление в ФАС. "Решение антимонопольной службы мы обязательно будем оспаривать в установленный законодательством десятидневный срок", - отметила Фролова. Об этом сообщает Газета.ru.

"