Posted 10 августа 2009,, 13:06

Published 10 августа 2009,, 13:06

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Оренбургские нефтяники увеличивают наработку насосного оборудования на отказ

10 августа 2009, 13:06
По словам начальника производственно-технического отдела НГДУ "Бузулукнефть" ОАО "Оренбургнефть" Алексея Драницына, в течение последних двух лет предприятие перешло на использование электропогружного оборудования – оборудования нового поколения. Основной показатель качественной работы данного оборудования – наработка на отказ.

По словам начальника производственно-технического отдела НГДУ "Бузулукнефть" ОАО "Оренбургнефть" Алексея Драницына, в течение последних двух лет предприятие перешло на использование электропогружного оборудования – оборудования нового поколения. Основной показатель качественной работы данного оборудования – наработка на отказ. "На предприятии существует целевая программа по повышению данного показателя, и в этом мы достигли хороших результатов", - говорит А.Драницын.

По этой программе нефтяники достигли очень высоких показателей. В прошлом году он составлял 393 в целом по ОАО "Оренбургнефть", сегодня уже более 500 суток. Достигнуто это за счет повышения надежности оборудования, повышения качества ремонта насосов, тесного сотрудничества с подрядчиками. "Но, нам еще есть, к чему стремиться, повышая в дальнейшем этот показатель", - подчеркнул собеседник. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"