Posted 10 августа 2005,, 11:05

Published 10 августа 2005,, 11:05

Modified 16 августа 2022,, 21:38

Updated 16 августа 2022,, 21:38

"Уренгойгазпром" завершил масштабный проект модернизации региональной сети передачи данных

10 августа 2005, 11:05
"Уренгойгазпром" завершил масштабный проект модернизации региональной сети передачи данных. В результате 29 узлов связи крупнейшего газодобывающего предприятия России объединены в единую информационную сеть. Это позволило не только улучшить эффективность обмена данными между подразделениями, но и поднять на новый уровень систему внутрикорпоративных коммуникаций компании.
Сюжет
Газпром

"Уренгойгазпром" завершил масштабный проект модернизации региональной сети передачи данных. В результате 29 узлов связи крупнейшего газодобывающего предприятия России объединены в единую информационную сеть. Это позволило не только улучшить эффективность обмена данными между подразделениями, но и поднять на новый уровень систему внутрикорпоративных коммуникаций компании. Проект создания единой сети связи "Уренгойгазпрома" осуществляли почти 2 года.

Подготовка к проекту модернизации РСПД началась в середине 2003 г. Генеральным подрядчиком для выполнения работ выбрали столичную компанию "Оптима-интеграция". Сегодня по завершении проекта с помощью подобной системы решается комплекс задач, отмечают в пресс-службе "Уренгойгазпрома". Помимо различных управленческих направлений, где будут использованы преимущества единой сети, на ее базе развернуты такие сервисы, как электронная почта, система электронного документооборота, передача файлов по протоколу FTP, обмен информацией с помощью web-технологий и корпоративная справочно-правовая система.

Региональная сеть передачи данных "Уренгойгазпрома" — это 29 узлов связи, соединенных между собой каналами связи на базе технологий SDH и PDH, обеспечивающих скорость передачи данных до 155 Мбит/с. 26 узлов доступа располагаются в г. Новый Уренгой, остальные 3 — в Анапе. РСПД строилась на существующих первичных каналах связи и состоит из двух частей — магистральной и периферийной. Об этом сообщает "Вслух.ру".

"