Posted 10 июля 2009,, 10:01

Published 10 июля 2009,, 10:01

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Совет главных механиков нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности озаботился состоянием рынка отечественной ТПА

10 июля 2009, 10:01
Совет главных механиков нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности России и СНГ под председательством Б.Кабанова, а также первый заместитель генерального директора ЗАО "НПФ "ЦКБА" Ю.Тарасьев и ведущие специалисты Ростехнадзора поддержали идею создания на базе компании "Комплект-Сервис" постоянного действующего совета (комиссии) по качеству, надежности и безопасности трубопроводной арматуры с участием представителей экспертных организаций, проектировщиков, потребителей, государственных комитетов.

Совет главных механиков нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности России и СНГ под председательством Б.Кабанова, а также первый заместитель генерального директора ЗАО "НПФ "ЦКБА" Ю.Тарасьев и ведущие специалисты Ростехнадзора поддержали идею создания на базе компании "Комплект-Сервис" постоянного действующего совета (комиссии) по качеству, надежности и безопасности трубопроводной арматуры с участием представителей экспертных организаций, проектировщиков, потребителей, государственных комитетов. Это решение было принято на заседании СГМ в Санкт-Петербурге в конце мая.

Членами совета на заседании обсуждалось текущее состояние отечественного арматуростроения и пути преодоления существующих негативных явлений в данном сегменте нефтегазового оборудования. По решению совета компания "Комплект-Сервис" должна разработать регламент работы совета по качеству арматуры, включающий процедурные и методологические вопросы, и согласовать его с СГМ, поскольку результаты выборочного систематического контроля качества запорной арматуры должны быть достоверны и подтверждены соответствующими экспертными организациями и компетентными специалистами.

Результаты данной программы будут отражать реальную картину состояния рынка отечественной ТПА. Используя эту информацию, предприятия-потребители смогут принимать аргументированные решения о выборе производителей и поставщиков продукции.

Проводимые мероприятия призваны содействовать повышению конкурентоспособности ответственных производителей трубопроводной арматуры на российском и зарубежном рынках и являться мощным стимулом для поиска решения для развития отраслевых компаний, сообщает пресс-служба "Комплект-Сервиса".

"