Posted 10 июля 2006,, 06:00

Published 10 июля 2006,, 06:00

Modified 16 августа 2022,, 21:28

Updated 16 августа 2022,, 21:28

В НАО может быть сорван "северный завоз"

10 июля 2006, 06:00
В Ненецком автономном округе (НАО) сроки завоза угля по морскому побережью по вине перевозчика, ОАО "Северное речное пароходство" (СРП, Архангельск), передвинулись с июня на июль, сообщает пресс-служба администрации НАО. Как считает начальник управления промышленности, транспорта, связи и ЖКХ администрации НАО Виктор Бурлака, задержка с поставками угля и нефтепродуктов может стать причиной срыва северного завоза.

В Ненецком автономном округе (НАО) сроки завоза угля по морскому побережью по вине перевозчика, ОАО "Северное речное пароходство" (СРП, Архангельск), передвинулись с июня на июль, сообщает пресс-служба администрации НАО.

Как считает начальник управления промышленности, транспорта, связи и ЖКХ администрации НАО Виктор Бурлака, задержка с поставками угля и нефтепродуктов может стать причиной срыва северного завоза. "Если сроки передвигаются, значит, окончание завоза тоже задерживается. Северное речное пароходство, согласно договору о поставках, должно завести уголь в поселки, распложенные на морском побережье, до 15 сентября. В связи с задержкой этот срок откладывается на 22 сентября, но, учитывая, что в сентябре могут возникнуть штормовые условия, не исключено, что завоз продлится до октября. А в этом месяце уже могут наступить морозы", — говорит Бурлака. Об этом пишет Газета.ru.

"