Posted 10 июня 2011,, 03:16

Published 10 июня 2011,, 03:16

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Сахалин — Хабаровск — Владивосток — становой хребет ЕСГ на Востоке России

10 июня 2011, 03:16
Вчера в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер провел совещание по вопросам реализации проекта газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин — Хабаровск — Владивосток". Газотранспортная система является одним из первоочередных объектов Восточной газовой программы. В соответствии с поручением Правительства РФ, первый пусковой комплекс ГТС начнет работу в III квартале текущего года.
Сюжет
Газпром

Вчера в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер провел совещание по вопросам реализации проекта газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин — Хабаровск — Владивосток". Газотранспортная система является одним из первоочередных объектов Восточной газовой программы. В соответствии с поручением Правительства РФ, первый пусковой комплекс ГТС начнет работу в III квартале текущего года. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе "Газпрома".

Как отметил на совещании Алексей Миллер: "Газопровод "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" — это становой хребет Единой системы газоснабжения на Востоке России, который позволяет удовлетворить потребности в газе российских потребителей в восточных регионах страны, а также создает основу для поставок газа на мировой рынок".

"