Posted 10 июня 2011,, 06:23

Published 10 июня 2011,, 06:23

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Комментарий к ситуации на Володарской ЛПДС 9 июня

10 июня 2011, 06:23
ОМТ-Консалт 9 июня на оптовом рынке нефтепродуктов Володарской ЛПДС у нескольких трейдеров закончились объемы высокооктанового бензина (из-за недостаточных его прокачек на Володарскую ЛПДС); дизтоплива было много; существенных изменений цен нефтепродуктов не отмечено. В четверг на оптовом рынке моторного топлива Володарской ЛПДС изменений цен не было; большинство трейдеров получили высокооктанового бензина значительно меньше, чем заказали, и его объемы у ряда трейдеров быстро закончились; отметим также, что недавняя авария на электроподстанции

9 июня на оптовом рынке нефтепродуктов Володарской ЛПДС у нескольких трейдеров закончились объемы высокооктанового бензина (из-за недостаточных его прокачек на Володарскую ЛПДС); дизтоплива было много; существенных изменений цен нефтепродуктов не отмечено.

В четверг на оптовом рынке моторного топлива Володарской ЛПДС изменений цен не было; большинство трейдеров получили высокооктанового бензина значительно меньше, чем заказали, и его объемы у ряда трейдеров быстро закончились; отметим также, что недавняя авария на электроподстанции Московского НПЗ на производстве низкооктанового бензина практически не сказалась и его объемы на нефтебазе даже немного выросли.

В снижение до конца июня цен бензина на рынке Володарской ЛПДС большинство трейдеров уже не верит, хотя продолжающееся наполнение российского рынка бензином, возможно, окажет определенное давление на его цены; впрочем, это маловероятно.

9 июня на оптовом рынке средних дистиллятов Володарской ЛПДС имели место случаи как повышения, так и понижения цен ДТЛ и ДТп; данные колебания были небольшими и не повлияли на котировки дизтоплива; спрос на него, по словам трейдеров, был неплохой.

Снижение стоимости дизтоплива на российском рынке нефтепродуктов приостановилось из-за продолжающегося роста цен газойля в Европе; экспортные поставки ДТЛ из РФ, судя по статистической информации, увеличились, хотя дизтоплива на рынке РФ по-прежнему много и это оказывает сильное давление на его цены.

"