Posted 10 июня 2011,, 09:59

Published 10 июня 2011,, 09:59

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Газпром и Wintershall Holding отметили 20-летний юбилей сотрудничества в области обучения и развития персонала

10 июня 2011, 09:59
В центральном офисе "Газпрома" состоялась конференция, посвященная 20-летнему юбилею сотрудничества ОАО "Газпром" и Wintershall Holding GmbH в области обучения и развития персонала. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты "Газпрома" и его дочерних обществ, а также представители Wintershall Holding.
Сюжет
Газпром

В центральном офисе "Газпрома" состоялась конференция, посвященная 20-летнему юбилею сотрудничества ОАО "Газпром" и Wintershall Holding GmbH в области обучения и развития персонала.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты "Газпрома" и его дочерних обществ, а также представители Wintershall Holding. С докладами об итогах работы компаний по развитию научно-технического партнерства, подготовке и повышению квалификации персонала выступили: от ОАО "Газпром" - заместитель Председателя Правления Сергей Хомяков, начальник Департамента по управлению персоналом Елена Касьян, от Wintershall Holding GmbH - член Правления Тис Тиссен, начальник Управления кадров Аксель Боде.

"Совместные программы ОАО "Газпром" и Wintershall Holding в области обучения и развития персонала позволяют нам не только лучше узнать друг друга, но и укрепить интеллектуальный капитал наших компаний. Зачастую эти программы тесно взаимосвязаны с вопросами научно-технического сотрудничества: результаты научного поиска, пройдя обсуждение на рабочих группах и апробацию на предприятиях, затем находят свое отражение в учебных курсах, что позволяет нам получить от совместных проектов наибольший эффект.

"Газпром" и Wintershall Holding постоянно разрабатывают новые образовательные формы: выездные семинары, учебные видеоконференции, модульные программы. В конечном итоге эти мероприятия становятся неотъемлемой и очень востребованной частью нашей работы.

Уверен, что все планы "Газпрома" и Wintershall Holding в области развития персонала на будущее будут также успешно реализованы", — сказал Сергей Хомяков по случаю открытия конференции.

"Многие российские коллеги, занимающие сейчас ответственные посты в ОАО "Газпром" и его дочерних обществах, принимали участие в наших учебных мероприятиях, будь то модульные программы, профильные семинары или менеджмент-академии. Мы счастливы, что имели возможность сопровождать их на пути карьерного роста и, используя наш опыт, немного помогали им в решении стоящих перед ними сложных задач.

Всего за 20 лет партнерства наших компаний в области обучения и развития персонала состоялось свыше 320 мероприятий по повышению квалификации, участниками которых стали более 5200 человек. Сегодня наша работа в данном направлении масштабнее, чем у любых других немецких и российских промышленных предприятий — помимо программ, поддерживаемых государством. Несомненно, наше сотрудничество в области подготовки кадров вносит существенный вклад во взаимопонимание между народами России и Германии", — заявил Тис Тиссен.

"