Posted 10 июня 2011,, 06:10

Published 10 июня 2011,, 06:10

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Газпром и китайская CNPC продолжат переговоры о поставках газа 14 июня

10 июня 2011, 06:10
"Газпром" и китайская CNPC продолжат переговоры о цене поставок российского газа в КНР на следующей неделе. Как сообщил журналистам представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, "заместитель председателя правления Александр Медведев провел в Пекине переговоры по вопросам, связанным с подготовкой коммерческого контракта на поставку газа между ОАО "Газпром" и CNPC.
Сюжет
Газпром

"Газпром" и китайская CNPC продолжат переговоры о цене поставок российского газа в КНР на следующей неделе.

Как сообщил журналистам представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, "заместитель председателя правления Александр Медведев провел в Пекине переговоры по вопросам, связанным с подготовкой коммерческого контракта на поставку газа между ОАО "Газпром" и CNPC. По итогам переговоров Алексей Миллер направил президенту CNPC Цзянь Цземиню официальное приглашение продолжить обсуждение всех актуальных тем двустороннего сотрудничества в Москве 14 июня".

В конце мая по итогам российско-китайского Энергодиалога вице-премьер РФ Игорь Сечин заявил: "Мы дали поручения "Газпрому" и CNPC до 10 июня завершить переговоры, подготовить к подписанию пакет коммерческих контрактов".

Вместе с тем, ранее сообщалось, что и во время последнего визита в Китай в апреле российский президент Дмитрий Медведев обсуждал вопрос поставок газа с руководителем Китая Ху Цзиньтао, и была "достигнута договоренность интенсифицировать работу по западному и восточному маршруту поставок газа до конца года".

В июне ожидается визит Ху Цзиньтао в Россию. Об этом сообщает Финмаркет.

"