Posted 10 июня 2010,, 10:53

Published 10 июня 2010,, 10:53

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Компания NIS и правительство сербского автономного края Воеводина заключили соглашение о сотрудничестве

10 июня 2010, 10:53
Компания "Нефтяная индустрия Сербии" (NIS, 51% акций принадлежит "Газпром нефти") и правительство сербского автономного края Воеводина заключили соглашение о сотрудничестве. Целью соглашения является стабильное социально-экономическое развитие края, повышение уровня жизни населения. Соглашение, как сообщили в "Газпром нефти", будет реализовываться через специальные программы и соглашения с городами и муниципалитетами Воеводины.
Сюжет
Газпром

Компания "Нефтяная индустрия Сербии" (NIS, 51% акций принадлежит "Газпром нефти") и правительство сербского автономного края Воеводина заключили соглашение о сотрудничестве. Целью соглашения является стабильное социально-экономическое развитие края, повышение уровня жизни населения.

Соглашение, как сообщили в "Газпром нефти", будет реализовываться через специальные программы и соглашения с городами и муниципалитетами Воеводины. Компания поддержит проекты в культурной сфере, спорте, окажет содействие развитию науки, поможет талантливым жителям края, а также будет участвовать в ряде других региональных и местных программ.

Как отметил генеральный директор NIS Кирилл Кравченко, компания выстраивает долгосрочное стратегическое партнерство с администрацией автономного края Воеводина.

Председатель правительства Воеводины Бойан Пайтич в свою очередь подчеркнул, что NIS должна стать примером социальной ответственности для других компаний, работающих на территории края. Об этом сообщает "Вслух.ру".

"