Posted 10 июня 2010,, 05:27

Published 10 июня 2010,, 05:27

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Газпром готов приступить к реализации Южного потока в 2013 г.

10 июня 2010, 05:27
Вчера в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось совещание, посвященное вопросам реализации проекта "Южный поток". Совещание провел Председатель Правления Алексей Миллер. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правления Александр Медведев, член Правления, начальник Департамента стратегического развития Влада Русакова, начальник Департамента по управлению проектами Леонид Чугунов, руководители и специалисты структурных подразделений "Газпрома" и его дочерних обществ.

Вчера в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось совещание, посвященное вопросам реализации проекта "Южный поток". Совещание провел Председатель Правления Алексей Миллер. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правления Александр Медведев, член Правления, начальник Департамента стратегического развития Влада Русакова, начальник Департамента по управлению проектами Леонид Чугунов, руководители и специалисты структурных подразделений "Газпрома" и его дочерних обществ.

Участники совещания обсудили ход работ по проекту "Южный поток". Было отмечено, что силами "Газпрома" в точном соответствии с графиком получены конкретные результаты: проведены инженерные и рекогносцировочные изыскания в Черном море, завершена разработка ТЭО морского участка проекта.

"Газпром", как инициатор "Южного потока", в настоящее время самостоятельно готовит Сводное ТЭО, объединяющее данные по отдельным участкам газопровода, и разрабатывает технические решения, необходимые для начала строительства магистрали. Результаты этой работы и огромный опыт "Газпрома" в планировании и реализации масштабных международных инфраструктурных проектов позволят приступить к практической реализации "Южного потока" в 2013 г.

"У нас нет никаких сомнений в эффективности, востребованности и реализуемости "Южного потока". Более того, "Газпромом" предприняты конкретные действия, которые позволяют говорить о "Южном потоке" как о проекте, который уже воплощается в жизнь", -- сказал Алексей Миллер.

"