Posted 10 июня 2010,, 10:51

Published 10 июня 2010,, 10:51

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Башнефть и УГНТУ подписали договор о сотрудничестве

10 июня 2010, 10:51
Президент ОАО АНК "Башнефть" Виктор Хорошавцев и ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Айрат Шаммазов подписали Договор о сотрудничестве между АНК "Башнефть" и УГНТУ. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Башнефть". Соглашение предполагает взаимовыгодное сотрудничество УГНТУ и "Башнефти" в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов для нефтяной компании.

Президент ОАО АНК "Башнефть" Виктор Хорошавцев и ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Айрат Шаммазов подписали Договор о сотрудничестве между АНК "Башнефть" и УГНТУ. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Башнефть".

Соглашение предполагает взаимовыгодное сотрудничество УГНТУ и "Башнефти" в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов для нефтяной компании. Договором также предусмотрено проведение практики студентов и аспирантов УГНТУ на предприятиях "Башнефти". Соглашение подписано сроком на пять лет.

"Мы подписали соглашение с крупнейшей нефтяной компанией "Башнефть", которая объединяет нефтеперерабатывающий и нефтедобывающий комплексы Башкортостана, – сказал ректор УГНТУ Айрат Шаммазов. – Надежный партнер в лице "Башнефти" позволит нам более качественно готовить нефтяные кадры, а студенты смогут проходить производственную практику на площадках компании. Уверен, что профессиональный рост, который они получат в период обучения, поможет им в более короткие сроки адаптироваться на производстве".

"Уфимский государственный нефтяной технический университет заслуженно пользуется славой золотой кузницы кадров для всей нефтяной отрасли России, – сказал Президент ОАО АНК "Башнефть" Виктор Хорошавцев. – Выпускники этого престижного вуза составляют кадровый костяк акционерной нефтяной компании "Башнефть". Мы с руководством нефтяного университета договорились о сотрудничестве и разработали план совместной деятельности, которые предполагают и повышение квалификации действующих сотрудников "Башнефти", и целевую контрактную подготовку студентов по интересующим нас специальностям, и привлечение сотрудников компании к учебному процессу, а также совместные научные разработки".

"