Posted 10 июня 2009,, 11:29

Published 10 июня 2009,, 11:29

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Иракское правительство подтвердило незаконность контрактов, заключенных в Курдистане

10 июня 2009, 11:29
Представитель федерального правительства Ирака Али аль-Даббах заявил журналистам на пресс-конференции, что контракты заключенные региональным правительством Курдистана являются недействительными, до тех пор пока не будут утверждены в министерстве нефти Ирака. Характерно. что ранее, после решения разрешить экспорт добываемой в Курдистане нефти, представитель Министерства нефти Ирака Азим Джихад высказался в духе того, что министерство не требует права жесткого утверждения подписанных Курдистаном соглашений, а всего лишь, их оперативного согласов

Представитель федерального правительства Ирака Али аль-Даббах заявил журналистам на пресс-конференции, что контракты заключенные региональным правительством Курдистана являются недействительными, до тех пор пока не будут утверждены в министерстве нефти Ирака.

Характерно. что ранее, после решения разрешить экспорт добываемой в Курдистане нефти, представитель Министерства нефти Ирака Азим Джихад высказался в духе того, что министерство не требует права жесткого утверждения подписанных Курдистаном соглашений, а всего лишь, их оперативного согласования, пишет oilru.com.

Сегодня на двух месторождениях Курдистана - Так-Так и Тауке, работают три иностранные компании DNO, Addax-Pertoleum и Genel Energy.

"