Posted 10 июня 2002,, 12:38

Published 10 июня 2002,, 12:38

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

ООО "Межрегионгаз" будет оператором по реализации газа в страны СНГ и Балтии

10 июня 2002, 12:38
10 июня в Москве на оперативном совещании председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер объявил о возложении обязанностей по реализации газа ОАО "Газпром" в страны СНГ и Балтии на ООО "Межрегионгаз". Об этом НиК сообщили в пресс-службе "Газпрома". Руководству департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов и ООО "Межрегионгаз" поручено подготовить в месячный срок план мероприятий для выполнения этого решения.
Сюжет
Газпром

10 июня в Москве на оперативном совещании председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер объявил о возложении обязанностей по реализации газа ОАО "Газпром" в страны СНГ и Балтии на ООО "Межрегионгаз". Об этом НиК сообщили в пресс-службе "Газпрома".

Руководству департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов и ООО "Межрегионгаз" поручено подготовить в месячный срок план мероприятий для выполнения этого решения.

Данное решение позволит добиться концентрации товарно-газовых потоков на территории бывшего СССР и повышения эффективности торговли газом в этих странах.

"Выход "Межрегионгаза" на рынки СНГ и Балтии, а это емкие и важные рынки, - серьезный шаг. "Газпром" ежегодно поставляет в эти страны 60 млрд куб. м газа. В компании начинается работа, связанная с анализом договорных отношений на рынках СНГ и Балтии, а также перспектив их развития", - подчеркнул на оперативном совещании председатель правления А.Миллер.

"