Posted 10 мая 2011,, 06:00

Published 10 мая 2011,, 06:00

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Такой разный гранит

10 мая 2011, 06:00
Какой материал выбрать для установки памятника, отделки внутренних помещений, облицовки фасада или декорирования прилегающей территории?

Какой материал выбрать для установки памятника, отделки внутренних помещений, облицовки фасада или декорирования прилегающей территории? Одним из лучших материалов, идеально подходящим для всех перечисленных целей, является гранит.

Гранитные шары и плитка

Для того чтобы украсить наружный фасад, подойдет гранитная плитка строгих серых или приятных розовых тонов. Отполированные до зеркального блеска гранитные шары преобразят вход в особняк, банк или офисное здание. И можно не бояться, что гранитная плитка, которой выложены стены здания, через несколько лет утратит свой первоначальный внешний вид. Великолепные гранитные шары, вазы и фонтаны, установленные на прилегающей к дому территории, будут радовать не только вас, но и ваших детей и даже внуков. И это благодаря тому, что гранит, в отличие от многих искусственных материалов, обладает поразительной долговечностью и высокой устойчивостью к всевозможным неблагоприятным воздействиям.
Это далеко не все возможности применения гранита.

Гранит – многоликий материал

Он может быть торжественным и строгим или спокойным, умиротворяющим. Он олицетворяет солидность и основательность. Не случайно гранит был и остается самым популярным материалом при изготовлении памятников. Когда видишь памятник черный гранит, хорошо понимаешь, что «увековечить память в веках» - это не просто слова. Гранитный памятник полон скорби и сдержанного достоинства. Если вы собрались установить памятник черный гранит будет смотреться печально и строго. Такой памятник простоит века, не потеряв своего безупречного внешнего облика. Использование различных оттенков и текстуры позволяет создавать неповторимые памятники. Заказ памятников по индивидуальному проекту и оформление прилегающей территории дает возможность создавать самые разные образы в соответствии с пожеланиями заказчиков. Строгая гранитная плитка, небольшие гранитные шары, цоколи из гранита и художественное оформление памятника создадут необходимую атмосферу. А памятник черный гранит со временем не растрескается, не потускнеет и не облупится под действием дождей, снегов и ветров.
Гранит – поистине универсальный материал, подходящий для решения самых разных задач. Его возможности практически безграничны. Он может быть печальным и трогательным, строгим и умиротворенным – все зависит от того, какие чувства вдохнет мастер в то, что пока еще является бесформенной глыбой камня.

"