Posted 10 мая 2007,, 07:34

Published 10 мая 2007,, 07:34

Modified 16 августа 2022,, 21:29

Updated 16 августа 2022,, 21:29

РАО ЕЭС вводит новый стандарт по оценке качества ремонта энергетического оборудования

10 мая 2007, 07:34
В РАО "ЕЭС России" разработан и утвержден стандарт, который устанавливает единые требования к оценке качества ремонта энергетического оборудования ("Тепловые и гидравлические электростанции. Методика оценки качества ремонта энергетического оборудования. Основные положения"). Стандарт разработан в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании".

В РАО "ЕЭС России" разработан и утвержден стандарт, который устанавливает единые требования к оценке качества ремонта энергетического оборудования ("Тепловые и гидравлические электростанции. Методика оценки качества ремонта энергетического оборудования. Основные положения"). Стандарт разработан в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании". Он будет применяться ОГК и ТГК, ремонтными и другими организациями, которые занимаются обслуживанием электростанций.

Новый стандарт позволит повысить уровень промышленной и экологической безопасности, а также надежность и эффективность эксплуатации электростанций, сообщили в пресс-службе РАО ЕЭС.

"