Posted 10 апреля 2017,, 16:28

Published 10 апреля 2017,, 16:28

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

МЭР выступает за одинаковые условия в налоговой и тарифной политике

10 апреля 2017, 16:28
Минэкономразвития выступает за одинаковые условия в части налогообложения и другого регулирования для всех участников российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК)

Минэкономразвития выступает за одинаковые условия в части налогообложения и другого регулирования для всех участников российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

«Волатильность законодательства налогообложения, которую мы видели последние несколько лет, – это то, что не способствует активному развитию инвестиционных проектов. Но с другой стороны, я также считаю, что неправильно, если мы будем идти по пути специальных условий для отдельных проектов. Мне кажется, что залог успеха развития отрасли – это системность подхода, одинаковые условия для всех участников отрасли и одновременно устойчивость режима налогообложения и другого регулирования», – заявил министр экономического развития Максим Орешкин на итоговой коллегии Минэнерго России.

Министр подчеркнул, что имеет в виду не только налоги, но и регулирование тарифов.

«И здесь наше министерство выступает последовательно за долгосрочное тарифообразование и долгосрочную предсказуемую картину на годы вперед», – сказал он, отметив, что главная задача государства – обеспечивать стабильные и предсказуемые условия, в которых могут реализовываться долгосрочные инвестиционные проекты.

"