Posted 10 апреля 2009,, 13:00

Published 10 апреля 2009,, 13:00

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Тюменьнедра выставят на торги 6 углеводородных участков

10 апреля 2009, 13:00
В 2009 году Тюменьнедра планируют провести очередные аукционы, на которые будут выставлены 6 участков для геологического изучения и поиска месторождений с последующей разработкой. Об этом на пресс-конференции заявил и. о. начальника Тюменьнедр Владимир Рыльков. Перечень участков недр утвержден, но пока не опубликован, отметил он.
Сюжет
Аукцион

В 2009 году Тюменьнедра планируют провести очередные аукционы, на которые будут выставлены 6 участков для геологического изучения и поиска месторождений с последующей разработкой. Об этом на пресс-конференции заявил и. о. начальника Тюменьнедр Владимир Рыльков.

Перечень участков недр утвержден, но пока не опубликован, отметил он. В списке Восточно-Катысский, Западно-Нижнетавдинский, Чирпский, Южно-Викуловский, Южно-Катысский, Южно-Сорокинский участки. Предполагаемая дата проведения торгов - 2-й и 4-й кварталы текущего года.

Также к лицензированию с целью геологического изучения предлагается 5 участков. Как рассказал Владимир Рыльков, в программу лицензирования будут внесены дополнения, перечень будет расширен до 8 участков. Это Еловкинсий, Ачимовский, Камышинский, Андрусовский, Восточно-Нижнетавдинский, Западно-Менделеевский, Нижнетавдинский, Северо-Мошкаринский, передает Вслух.ру.

Как пояснил Рыльков, аукцион дает возможность приобрести лицензию с правом пользования недрами до 25 лет, она позволяет не только проводить поиск и оценку, но и в случае открытия месторождения приступить к промышленной разработке. Лицензия на геологическое изучение краткосрочная, установленный период права пользования недрами - 5 лет, она дает право заниматься только поиском и оценкой.

"