Posted 10 апреля 2009,, 06:49

Published 10 апреля 2009,, 06:49

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

OMV: Доставка газа по "Nabucco" предполагается на период более чем 50 лет

10 апреля 2009, 06:49
Представитель австрийской компании OMV Кристиан Долезал (Christian Dolezal) по международным проектам и "Nabucco" в интервью Trend Capital рассказал, что проект "Nabucco" был возвращен в число приоритетных проектов Евросоюза. По его словам, в целом Германия не выступает против проекта "Nabucco". Разговоры были сконцентрированы на финансировании Евросоюзом проектов, находящихся в списке приоритетных.
Сюжет
OMV

Представитель австрийской компании OMV Кристиан Долезал (Christian Dolezal) по международным проектам и "Nabucco" в интервью Trend Capital рассказал, что проект "Nabucco" был возвращен в число приоритетных проектов Евросоюза. По его словам, в целом Германия не выступает против проекта "Nabucco". Разговоры были сконцентрированы на финансировании Евросоюзом проектов, находящихся в списке приоритетных. Политики Германии поддержат проект "Nabucco", также как и другие проекты, отвечающие интересам страны. "Финансирование не является проблемой для проекта, так как крупные финансовые институты, такие как ЕБРР, Европейский инвестиционный банк, Всемирный банк, а также экспортные кредитные агентства, заинтересованы в инвестировании - 70% инвестиций будут обеспечены за счет кредиторов, а 30% - за счет равных средств. Nabucco Gas Pipeline является логистическим проектом и не будет заниматься вопросами закупки газа. Работы по определению источников ведутся газовыми трейдерами. Переговоры продолжаются", - отметил Долезал.

Он также сообщил, что переговоры по поводу межправительственного соглашения успешно продолжаются. "Если мы достигнем соглашения до лета, а "открытый сезон" начнется в этом году, то строительство может быть начато в 2011 году, а первые поставки газа в Европу начнутся в 2014 году. График ориентирован на потенциальных поставщиков проекта, и доставка газа по трубопроводу предполагается на период более чем 50 лет", - заявил Долезал.

"