Posted 10 апреля 2003,, 09:09

Published 10 апреля 2003,, 09:09

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

В Кремле назвали возмутительными утверждения некоторых СМИ по поводу деталей заключения российско-туркменского контракта по газу

10 апреля 2003, 09:09
В Кремле назвали возмутительными утверждения некоторых СМИ по поводу деталей заключения российско-туркменского контракта по газу. По утверждению некоторых СМИ, президент Туркмении Сапармурат Ниязов якобы в обмен на подписание крупномасштабного контракта по поставкам в Россию туркменского газа требует от Москвы выдать Ашхабаду экс-главу Центробанка Туркмении Худайберды Оразова и экс-посла Туркмении в Анкаре Нурмухамеда Ханамова, получивших российское гражданство.

В Кремле назвали возмутительными утверждения некоторых СМИ по поводу деталей заключения российско-туркменского контракта по газу.

По утверждению некоторых СМИ, президент Туркмении Сапармурат Ниязов якобы в обмен на подписание крупномасштабного контракта по поставкам в Россию туркменского газа требует от Москвы выдать Ашхабаду экс-главу Центробанка Туркмении Худайберды Оразова и экс-посла Туркмении в Анкаре Нурмухамеда Ханамова, получивших российское гражданство.

На родине они приговорены к пожизненному заключению по обвинению в организации покушения на Ниязова.

Как заявил 10 апреля источник в Кремле, это откровенная политическая провокация.

"Можно не уважать президента, но как так - не любить свою Родину", - подчеркнул источник. Об этом сообщает РИА "Новости".

"