Posted 10 апреля 2003,, 06:13

Published 10 апреля 2003,, 06:13

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Shell уходит из Туркменистана

10 апреля 2003, 06:13
Британо-голландский концерн Royal Dutch/Shell намерен закрыть представительство в Туркмении, сообщили Агентству нефтяной информации (АНИ) в ашхабадском офисе компании. По словам источника, компания сократила к настоящему времени число персонала в туркменском представительстве до двух человек. Такие меры Shell связывает с тем, что не видит перспектив от участия в каких-либо реальных проектах в топливно-энергетической сфере республики, в том числе и в реализации трансафганского газопроводного проекта Туркмения-Афганистан-Пакистан, участие в котор
Сюжет
Shell

Британо-голландский концерн Royal Dutch/Shell намерен закрыть представительство в Туркмении, сообщили Агентству нефтяной информации (АНИ) в ашхабадском офисе компании.

По словам источника, компания сократила к настоящему времени число персонала в туркменском представительстве до двух человек. Такие меры Shell связывает с тем, что не видит перспектив от участия в каких-либо реальных проектах в топливно-энергетической сфере республики, в том числе и в реализации трансафганского газопроводного проекта Туркмения-Афганистан-Пакистан, участие в котором Shell предложило правительство республики и который концерн посчитал "слишком рискованным", сказал источник. Несколько лет назад, открывая офис в Ашхабаде, Shell высоко оценивала нефтегазовый потенциал Туркмении, сообщают "Известия".

"