Posted 10 апреля 2003,, 12:42

Published 10 апреля 2003,, 12:42

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

На российском фондовом рынке продолжается рост котировок акций "Сургутнефтегаза".

10 апреля 2003, 12:42
В целом на российском фондовом рынке сегодня продолжается боковое движение, спокойствие которого нарушают две бумаги - "Сургутнефтегаз" и "Мосэнерго". И, если первая продолжает свой стремительный рост при рекордных объемах торгов, то акции "Мосэнерго" сползают вниз. Для "Сургутнефтегаза" толчком к росту стало недавнее заявление менеджмента компании о намерении направить на развитие перерабатывающих мощностей порядка $1 млрд, что в условиях стремительного роста объемов производства - фактор очень даже благоприятный, позволяющий избавиться от пер

В целом на российском фондовом рынке сегодня продолжается боковое движение, спокойствие которого нарушают две бумаги - "Сургутнефтегаз" и "Мосэнерго". И, если первая продолжает свой стремительный рост при рекордных объемах торгов, то акции "Мосэнерго" сползают вниз.

Для "Сургутнефтегаза" толчком к росту стало недавнее заявление менеджмента компании о намерении направить на развитие перерабатывающих мощностей порядка $1 млрд, что в условиях стремительного роста объемов производства - фактор очень даже благоприятный, позволяющий избавиться от перепроизводства. В ситуации с "Мосэнерго" сказывается приближение даты закрытия реестра. Об этом сообщает АБН.

"