Posted 10 апреля 2003,, 12:50

Published 10 апреля 2003,, 12:50

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

"Итера" 10 апреля в РГУ им.Губкина провела день открытых дверей

10 апреля 2003, 12:50
НГК "Итера" 10 апреля этого года провела в Российском государственном университете нефти и газа (РГУ) имени И.М. Губкина день открытых дверей. Об этом сообщает пресс-служба компании. Перед студентами и преподавателями ведущего российского ВУЗа, готовящего специалистов для топливно-энергетической комплекса страны, выступил председатель правления "Итеры" Валерий Отчерцов.

НГК "Итера" 10 апреля этого года провела в Российском государственном университете нефти и газа (РГУ) имени И.М. Губкина день открытых дверей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Перед студентами и преподавателями ведущего российского ВУЗа, готовящего специалистов для топливно-энергетической комплекса страны, выступил председатель правления "Итеры" Валерий Отчерцов.

Он рассказал о текущем состоянии и перспективах развития компании как независимого производителя и поставщика природного газа, поделился собственным видением возможных путей решения проблем, стоящих перед российской газовой отраслью. В.Отчерцов выразил надежду, что лучшие выпускники университета будут работать в "Итере".

"Итера" и РГУ имени И.М. Губкина в 2001 г. заключили долгосрочный договор о взаимовыгодном сотрудничестве, пролонгированный в конце прошлого года, который предусматривает участие университета в научных разработках и составлении экспертных оценок по заказам компании, стажировку студентов в подразделениях "Итеры", обучение и повышение квалификации сотрудников компании в РГУ.

Договор включает в себя статьи о выделении грантов для профессорско-преподавательского состава университета, назначении именных стипендий для лучших студентов, об оказании помощи в развитии технологической базы университета и улучшении жилищно-коммунальной инфраструктуры студенческого городка.

В.Отчерцов вручил сертификаты о присуждении именных стипендий НГК "Итера" 12 студентам РГУ, добившимся наилучших результатов в учебе и научной работе.

К проведению "Дня компании "Итера" было приурочено открытие постоянно действующей экспозиции о деятельности компании, размещенной в одном из холлов главного здания РГУ.

"День компании "Итера" стал для университета своеобразным "днем открытых дверей" для выпускников университета, заинтересованных в том, чтобы посвятить себя работе в одной из наиболее динамично развивающихся частных газовых компаний в России.

"