Posted 10 апреля 2003,, 10:47

Published 10 апреля 2003,, 10:47

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Азербайджанский дипломат положительно оценивает переговоры Тегерана и Ашхабада по вопросам Каспия

10 апреля 2003, 10:47
Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Аббас Халафов положительно оценил результаты переговоров между Ираном и Туркменией по вопросам Каспийского моря. А.Халафов также пояснил, что после одобрения конвенции о правовом статусе Каспия пятью прикаспийскими государствами они должны подписать соглашения по экологии, рыболовству и судоходству на Каспии.

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Аббас Халафов положительно оценил результаты переговоров между Ираном и Туркменией по вопросам Каспийского моря.

А.Халафов также пояснил, что после одобрения конвенции о правовом статусе Каспия пятью прикаспийскими государствами они должны подписать соглашения по экологии, рыболовству и судоходству на Каспии.

По словам специального представителя Азербайджана по вопросам Каспийского моря, точная дата проведения девятой встречи рабочей группы по Каспию будет окончательно определена в этом месяце.

А.Халафов также отметил, что эксплуатация энергоресурсов Каспийского моря в азербайджанском секторе, который располагается по соседству с иранским и туркменским секторами, может быть начата после определения правового статуса Каспия. Об этом сообщает Иран.ру.

"