Posted 10 марта 2010,, 09:44

Published 10 марта 2010,, 09:44

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Журнал Fortune назвал BASF самой уважаемой химической компанией в мире

10 марта 2010, 09:44
По данным опроса, проводившегося американским деловым журналом Fortune, концерн BASF был назван самой уважаемой химической компанией в мире. Полные результаты опроса опубликованы в номере Fortune, который появился в продаже в понедельник, 8 марта 2010 г. В 2010 г., по данным опроса World’s Most Admired Companies, концерн BASF в очередной раз оказался победителем среди компаний химической отрасли.
Сюжет
BASF

По данным опроса, проводившегося американским деловым журналом Fortune, концерн BASF был назван самой уважаемой химической компанией в мире. Полные результаты опроса опубликованы в номере Fortune, который появился в продаже в понедельник, 8 марта 2010 г.

В 2010 г., по данным опроса World’s Most Admired Companies, концерн BASF в очередной раз оказался победителем среди компаний химической отрасли. По мнению отраслевых экспертов, концерн занимает ведущие позиции в таких областях, как качество продукции и услуг, конкурентоспособность на мировом рынке, а также качество управления. Кроме того, концерн BASF занял второе место среди всех немецких компаний. Д-р Юрген Хамбрехт, председатель совета директоров BASF, сказал: "То, что мы в очередной раз были признаны самой уважаемой в мире химической компанией, не может не вдохновлять нас, поскольку это наглядно свидетельствует о признании наших усилий. Даже в такое сложное время, как сейчас, мы не прекращаем работу по созданию решений, способствующих улучшению жизни человечества".

Для участия в исследовании журнал Fortune и его партнер, компания Hay Group, отобрали примерно 700 компаний из разных стран мира. В качестве экспертов выступали более 4000 человек, занимающих посты директоров, управляющих и топ-менеджеров в компаниях соответствующих отраслей.

BASF – The Chemical Company – лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает нефть и природный газ, а также химикаты, пластмассы, специальные химикаты, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии. BASF является надежным партнером и способствует успехам компаний, ведущих свою деятельность в самых различных областях. Высококачественные продукты и "умные" системные разработки, предлагаемые концерном BASF, играют важную роль в решении глобальных задач – таких, как защита климата, эффективное использование энергии, производство продуктов питания и мобильность. Объем продаж концерна в 2009 г. превысил 50 млрд. евро, а общее число сотрудников BASF (по данным на конец года) составило около 105 тыс. человек. Акции BASF торгуются на фондовых биржах Франкфурта (BAS), Лондона (BFA) и Цюриха (AN). Об этом сообщает Нефть России.

"