Posted 10 марта 2010,, 12:20

Published 10 марта 2010,, 12:20

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Нефтемаш поставит газовое оборудование Сургутнефтегазу

10 марта 2010, 12:20
"Нефтемаш" продолжает укреплять свои позиции на рынке газового оборудования. В феврале 2010 г. завод выиграл тендер на поставку блока одоризации газа в компанию "Сургутнефтегаз". Существующие в настоящее время нормы и правила, требуют придания природному и сжиженному газу специфического запаха (одорирование).

"Нефтемаш" продолжает укреплять свои позиции на рынке газового оборудования. В феврале 2010 г. завод выиграл тендер на поставку блока одоризации газа в компанию "Сургутнефтегаз".

Существующие в настоящее время нормы и правила, требуют придания природному и сжиженному газу специфического запаха (одорирование). Подача одоранта должна осуществляться в строгой пропорции к расходу газа, то есть недостаток или избыток одоранта в газе является опасным. Большие концентрации одоранта опасны для здоровья людей, поэтому установка должна быть герметичной, а сброс паров должен быть нейтрализован, поясняют в пресс-службе Нефтемаша.

Блок одоризации газа Нефтемаша соответствует требованиям по безопасности, надежности и точности подачи одоранта. Конструктивно блок одоранта будет выполнен в виде моноблока, с внутренней герметичной перегородкой, которая разделяет блок на два отсека: технологический и системы приточной вентиляции. Оба отсека имеют отдельные входы. Объем средств автоматизации и контроля обеспечивает работу оборудования без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Поставка оборудования заказчику запланирована на май 2010 г. Об этом сообщает "Вслух.ру".

"