Posted 10 марта 2010,, 09:43

Published 10 марта 2010,, 09:43

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Инвесторы из ОАЭ могут построить в Тамбовской области НПЗ

10 марта 2010, 09:43
В Тамбовской области планируется строительство нефтеперерабатывающего завода стоимостью около 6 млрд евро, говорится в сообщении пресс-службы администрации региона. "Строительство будет вестись за счет заемных средств. В настоящий момент ведутся переговоры с возможными инвесторами из Объединенных Арабских Эмиратов, которые выиграли торги в Оренбургской области на разработку двух нефтяных месторождений", - сообщает пресс-служба.
Сюжет
НПЗ

В Тамбовской области планируется строительство нефтеперерабатывающего завода стоимостью около 6 млрд евро, говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

"Строительство будет вестись за счет заемных средств. В настоящий момент ведутся переговоры с возможными инвесторами из Объединенных Арабских Эмиратов, которые выиграли торги в Оренбургской области на разработку двух нефтяных месторождений", - сообщает пресс-служба.

Определена площадка для строительства неподалеку от нефтепровода "Дружба", отмечает пресс-служба.

Планируется, что предприятие будет выпускать современные сорта бензина и дизельного топлива, сырье для химической промышленности. По предварительным расчетам, завод будет перерабатывать 12 млн тонн нефти в год, говорится в сообщении. Об этом со ссылкой на interfax.ru сообщает www.rosinvest.com.

"